телефон whatsapp Обратный звонок
телефон
Бесплатная консультация
Срочный выезд врача на дом. Оперативно, в течение 30 минут. Самая быстрая служба по Москве и Московской области!

Лечение алкоголизма у мужчин

Лечение алкоголизма в настоящее время является важной и актуальной проблемой. Многолетние теоретические и практические поиски врачей-наркологов ведутся в различных направлениях. Все они имеют общую цель – сделать лечение алкоголизма максимально безболезненным, действенным и эффективным.

Комплексное лечение алкоголизма

Традиционное лечение алкоголизма у мужчин начинается с приведения, пьющего к пониманию того, что он болен и должен лечиться. Ведь только добровольные методы лечения алкогольной зависимости у мужчин являются наиболее действенными. Существуют различные методы лечения мужской алкогольной зависимости. Как правило, все они основываются на интегративной методике, включающей комплексное медикаментозное и психотерапевтическое лечение. Сначала больного выводят из состояния запоя. Потом проводится устранение последствий отравления алкогольными токсинами. Далее начинается формирование антиалкогольной мотивации, подавление тяги к спиртному с помощью различных способов, например, лазерного кодирования или гипнотерапии. Проведение последующей реабилитации осуществляется при помощи тренингов социальной направленности, группового лечения, восстановительной физиотерапии.

Народные средства против алкоголизма

Не стоит забывать о народной медицине. Зачастую лечение мужского алкоголизма народными методами бывает очень действенным. Для этого применяются молитвы, заговоры, ритуалы, особая диета. Широко используется лечение мужчин от алкоголизма травами. На основе различных лекарственных растений и травяных сборов приготовляются отвары, настойки, лечебные напитки.

Современное лечение алкоголизма

Современные новые способы лечения у мужчин алкоголизма широко используют не только последние научные данные, но и опыт традиционной медицины. Это помогает создавать новые препараты и способы лечения у мужчин алкоголизма. От чего зависит цена лечебного курса ? В основном, стоимость лечения у мужчин алкоголизма достаточно демократична и зависит от применяемых препаратов, процедур и методик с учетом особенностей и возможностей конкретного пациента. Амбулаторное или стационарное лечение мужского алкоголизма обычно имеет разную себестоимость и цену.

Вопросы о принудительном мужском лечении алкоголизма

Если обратиться к закону о психиатрической помощи, тогда все известные и возможные принудительные способы лечения у мужчин алкоголизма, применяться могут только в случае судебного вердикта, если алкоголик совершил какое-либо правонарушения. К сожалению, в последнее время всё чаще ведутся разговоры о неизлечимости алкоголизма. Следствием подобных высказываний становится нежелание многих алкоголиков лечиться. Однако алкоголизм излечим. Главное – захотеть и провести курс лечения под руководством специалиста. Новые современные способы лечения у мужчин алкоголизма основываются на формировании стойкой антиалкогольной мотивации. Затем проводится попытка вызвать длительную ремиссию с помощью сенсибилизирующих медикаментов.

3.50 / 5 (2 голосов)
Выберите ваш регион:
x