телефон whatsapp Обратный звонок
телефон
Бесплатная консультация
Срочный выезд врача на дом. Оперативно, в течение 30 минут. Самая быстрая служба по Москве и Московской области!

Плазмаферез: зачем нужно чистить кровь?

Кровь выполняет одну из главных функций в человеческом организме – она доставляет полезные микроэлементы в каждую клеточку тела. С течением жизни кровь загрязняется различными шлаками и токсинами, и вместо пользы может нанести вред. Ее очищение благотворно скажется на здоровье человека и общем самочувствии.

Плазмаферез – это процедура, которая проводится исключительно в специализированных учреждениях. Ее суть заключается в изъятии плазмы из крови человека. После фильтрации и очищения ее возвращают обратно в организм.

Плазма исполняет роль транспортной среды, по которой полезные вещества направляются к клеткам, а вредные или «отработанные» вещества выводятся из организма. Из-за пагубного влияния окружающей среды – загрязненный воздух, консерванты в пище, ГМО, алкоголь, табак, наркотики – плазма засоряется. В крупных городах даже у человека, ведущего относительно здоровый образ жизни, плазма теряет свою прозрачность к 30 годам. Со временем токсины накапливаются в крови и других органах, что неизбежно ведет к заболеваниям.

Положительные стороны плазмафереза:

• повышение иммунитета;

• профилактика болезней сердца;

• уменьшение количества холестерина в крови;

• стабильное давление;

• восстановление метаболизма.

В результате одной процедуры плазмафереза человек избавляется от 20% вредных веществ. При наличии повышенных доз токсинов в организме рекомендуется воспользоваться дополнительными методами очистки организма. Например, исключить из употребления жирные продукты, пить больше воды, быть более активным физически.

Наиболее полезен плазмаферез будет людям, страдающим такими заболеваниями, как венерические заболевания, алкоголизм, наркомания. Повреждения эпителия в результате аллергии или ожогов после процедуры плазмафереза быстрее заживают. Помогает процедура и в лечении инфекционных заболеваний.

Возможны побочные эффекты:

• периодическое помутнение в глазах;

• незначительное головокружение.

Процедура плазмафереза не подойдет людям с плохой свертываемостью крови, критически низким давлением, малым количеством белкового вещества в крови или слаборазвитыми венами. Женщинам нельзя проводить плазмаферез во время менструального цикла.

Плазмаферез – это отличный способ победить заболевание, но стоит помнить, что обращаться к нему следует лишь после консультации со специалистом. Для того, чтобы получить от плазмафереза максимум пользы и не нанести вреда организму, следует обращаться в клиники, которые способны провести процедуру по всем правилам.

4.67 / 5 (3 голосов)
Выберите ваш регион:
x