телефон whatsapp Обратный звонок
телефон
Бесплатная консультация
Срочный выезд врача на дом. Оперативно, в течение 30 минут. Самая быстрая служба по Москве и Московской области!

Методы очищения крови при алкоголизме

Современные специалисты-наркологи обладают инновационными технологиями снятия абстинентного синдрома и лечения алкогольной зависимости. Для каждой клинической картины в их арсенале имеется индивидуальный метод помощи зависимому от алкоголя человеку. Наиболее эффективными и прогрессивными методами является плазмофорез и гемосорбция. Благодаря своей эффективности данные процедуры применяются в наиболее тяжелых случаях в комплексе с прочими терапевтическими методиками. В основе плазмофореза и гемосорбции лежит очищение кровяного тока от ядов, накопившихся в организме алкоголика из-за продолжительного употребления хмельного зелья.

Плазмофорез технология

Данная технология предусматривает использование особого устройства, которое обладает способностью отделять кровяные тельца от плазмы, где и собираются токсичные вещества. Кровь, оставшуюся без плазмы, закачивают пациенту обратно в его организм. При этом ее недостаток дополняется специальным физраствором. Кроме того, врачи при необходимости вводят пациенту еще и медикаментозные препараты в виде витаминов, гормонов и ферментов. Проводятся такие процедуры пару раз в сутки в течение примерно трех дней. После плазмофореза кровяной ток становится достаточно жидким и по этой причине скорость его циркуляции по организму увеличивается. Это положительным образом сказывается на здоровье зависимого, так как насыщает его организм полезным кислородом.

Плазмофорез противопоказания

Однако у данной процедуры, как и у любой другой существуют противопоказания. Если у человека больна сердечнососудистая система, наблюдается аритмия или в недалеком прошлом был диагностирован инфаркт, то плазмофорез ему проводить нельзя. Не подходит он пациентам, страдающим кровотечением различных внутренних органов, инфекционными болезнями в острой форме, повышенной температурой, а также аллергическими реакциями на лекарства, применяемые при плазмофорезе.

Гемосорбция технология

Принцип процедуры под названием «гемосорбция» основан также на очищении кровяного тока. Но в данном случае не происходит удаление отдельных составляющих крови из плазмы пациента. Просто врач перегоняет всю кровь пациента целиком сквозь разнообразные фильтры, на которые в итоге оседают ядовитые вещества. Затем очищенная кровь возвращается в организм больного в полном объеме.

Гемосорбция противопоказания

Гемосорбция славится не только своей продуктивностью, но и незначительным количеством противопоказаний. Она не подходит пациентам, имеющим такие заболевания, как сердечнососудистая недостаточность, склонность к внутренним кровотечениям, нарушение течения кровяного тока в головном мозге, отек легких и повышенная температура.

Эффект от очистки крови

1. Улучшает обменные процессы организма.
2. Понижает степень холестерина.
3. Закрепляет иммунитет.
4. Избавляет от вредных бактерий.
5. Рассасывает тромбы и улучшает кровоток.
6. Снимает спазмы сосудов.
7. Выводит токсины из крови.
8. Улучшает общее самочувствие.
9. Повышает работоспособность мозга.
10. Повышает общее самочувствие человека.

4 / 5 (7 голосов)
Выберите ваш регион:
x