телефон whatsapp Обратный звонок
телефон
Бесплатная консультация
Срочный выезд врача на дом. Оперативно, в течение 30 минут. Самая быстрая служба по Москве и Московской области!

Здоровье в наших руках

Медиками уже давно доказано, что по большей части человек сам сохраняет, приумножает или наоборот, губит свое здоровье. Наркоманы, курильщики, алкоголики они не только портят свое здоровье, но и сокращают срок своей жизни. А если человек систематически заниматься спортом, подвижный, совершает прогулки на свежем воздухе, правильно и вовремя питается, высыпается и периодически отдыхает и расслабляется, то такой человек проживет на этом свете значительно дольше, легче и интереснее.

Как сохранить свое здоровье ?

1. Нужно раз и навсегда отказаться от плохих, пагубных, вредящих для здоровья, привычек (алкоголь, наркотики, сигареты) . По-моему этот пункт понятен абсолютно для всех людей и пояснения здесь не нужны. Поэтому, если имеются такие привычки, то нужно от них обязательно избавляться.

2. Отдых. Тут можно рассматривать два варианта отдыха: ночной сон, который является обязательным для взрослого человека не менее 6 часов и 9 часов для ребенка. Второй вариант отдыха, снятие психологической и эмоциональной нагрузки.

Тут уже по возможностям:

— кто-то отдыхает на море;

— кто-то в деревне у бабушки;

— а, кто-то, просто гуляет в парке или на ближайшей аллее.

Важно, чтобы человек расслабился эмоционально, сбросил нагрузку и получил новый приток бодрости.

3. Питание. Питание каждого человека должно быть сбалансированным. Баланс совершенно не зависит от финансирования. Если у человека нет возможностей покупать дорогостоящие фрукты, то необходимые витамины и микроэлементы могут заменить овощи, ягоды. Тут важно понимать, что есть заменимые и незаменимые компоненты, те которые можно заменить, нужно обязательно это делать.

4. Прогулки на свежем воздухе. Не нужно их путать с отдыхом! Прогулки должны быть ежедневными, не менее 30 минут в день. Это может быть утренняя пробежка перед работой или наоборот вечерняя, успокаивающая прогулка перед сном.

5. Физическая нагрузка. Должна быть абсолютно у каждого человека, разве что уж совсем, смертельно больной человек от нее освобождается. Поэтому, если вы действительно хотите быть здоровым и продлить свою жизнь не нужно искать никаких отговорок, но хотя бы по 10 — 20 минут день заниматься упражнениями.

А что касается занятий в тренажерных залах и спортивных различных секциях, то это дело добровольное, а вот ежедневная гимнастика, это уже обязательное дело. Гимнастика не требуют никаких финансовых затрат, а также времени для того, чтобы доехать до спортивного зала и тем более на само занятие. Гимнастику проводят дома.

6. Водные процедуры должны быть ежедневными. Тело обязательно нужно держать в чистоте, а вода не только очищает кожные покровы, но и обогащает тело энергией и снимает усталость.

Эти 6 простых советов, которые нужно выполнять, причем сделать это совершенно не сложно, смогут продлить и улучшить вашу жизнь.

5 / 5 (1 голосов)
Выберите ваш регион:
x