телефон whatsapp Обратный звонок
телефон
Бесплатная консультация
Срочный выезд врача на дом. Оперативно, в течение 30 минут. Самая быстрая служба по Москве и Московской области!

Можно ли беременным пить шампанское

Многие женщины в «интересном» положении, задумываются, будет ли вредно выпить бокал шампанского. В принципе, на любом алкогольном напитке, есть пометка, что алкоголь нельзя употреблять беременным, но можно рассмотреть этот вопрос изнутри.

Как не странно, но иногда, во время беременности рекомендуется выпить глоток этого вина. Мышцы у женщины расслабляется, идет моментальное поднятия настроения, что благотворно влияет на будущего ребенка.

Однако, увлекаться тоже ни в каком случаи нельзя. Смело можно считать нормой, если будущая мама выпила 150-200 грамм шампанского, несколько раз за всю продолжительность вынашивания малыша. И нужно не забывать, что следует выпивать только белое сухое вино, другие же сорта, категорически запрещаются.

Какие последствия могут принести беременной женщине злоупотребление шампанского или другие алкогольные напитки:

1. В первую очередь, будущий малыш после своего появления на свет, будет очень капризным. Это происходит из-за того, что организм младенца был приучен к постоянной подаче алкоголя, выпивавшая мама передавала алкоголь через кровь и после этого прекращения, малыш будет чувствовать похмелье.

2. У ребенка в дальнейшем, может развиться тяга к спиртному. Попробовав в первый раз, молодой организм не почувствует отвращения, что в последствии может привести к алкоголизму.

3. Малыш, который был в утробе часто выпивавшей женщины во время беременности, может появиться на свет с патологиями.

Патологии

1. Неправильное сформированное личико. Это могут быть такие патологии, как: волчья пасть, недоразвитый подбородок и т. д.

2. Слишком удлиненное лицо.

3. Есть вероятность маленькой головки.

4. Маленький вес при рождении.

5. Неправильное возрастное развитие малыша. Возможен слишком маленький рост, или напротив большой рост при маленьком весе.

6. Ребенок может родиться с неправильной формой грудной клетки. Может произойти нарушение суставов. К примеру могут не функционировать ручки.

7. Есть вероятность патологии нервной системы. Недоразвитость мозга.

8. Ну и конечно нарушение внутренних органов. Пороки сердца, неправильное формирование гениталий, все это может сопровождать чрезмерное злоупотребления шампанского и другого алкоголя.

Отсюда можно сделать вывод, что шампанское может привести к непоправимым последствиям при ежедневном употреблении.

3.50 / 5 (2 голосов)
Выберите ваш регион:
x