телефон whatsapp Обратный звонок
телефон
Бесплатная консультация
Срочный выезд врача на дом. Оперативно, в течение 30 минут. Самая быстрая служба по Москве и Московской области!

Все об алкоголизме

Что такое алкоголизм? Он считается болезнью зависимости. Эта болезнь носит особенные признаки, характерные только для нее, которые проявляются в заболевании всех человеческих органов, включая сердечно-сосудистую и нервную системы, а также психической деградацией. Все об алкоголизме в одной статье не расскажешь.

Алкоголизм стадии

Врачи выделяют несколько стадий алкоголизма:

Случайное пьянство. В это понятие входит употребление алкогольных напитков в умеренных количествах, то есть они принимаются не больше одного раза в месяц, при этом самоконтроль полностью сохраняется. Кроме этого, спиртные напитки употребляются по особому случаю и только в свободное от работы время; Систематическое употребление алкогольных напитков. В этом случае прием алкогольных напитков становится все чаще, возможно без повода. Человеку трудно удержаться от приема спиртного, и он постоянно ищет причину для этого. При воздержании от принятия алкоголя у человека начинается нервно – психическое расстройство. Хотя на этом этапе контроль употребления алкоголя еще сохраняется; Начальная стадия алкоголизма. Значительно повышается устойчивость к принятию алкогольных напитков, что является самым первым и опасным. Начинает формироваться устойчивая тяга к спиртному, что вызывает психическую зависимость человека. Еще одним немаловажным признаком заболевания можно назвать утрату контроля над напитками. И конечно следствием является потеря памяти. Ну, на этой стадии лечение алкоголизма не входит дальнейшие планы;

И завершает развитие болезни развернутая стадия алкоголизма, на которой уже все ранее не заметные симптомы, представлены в полной форме. Первоначально начинает присутствовать похмелье, которое чем дальше, тем становится непреодолимее. Оно сопровождается сильно болью в голове, плохим самочувствием, переходящим в слабость всех конечностей, тошнотой, а может быть и рвотой, а также дрожью в конечностях или во всем теле. Все это свидетельствует о том, что у человека произошли изменения в отношении спирта, которые уже не обратимы и имеют огромные последствия. Еще одним проявлением заболевания считается постоянное или запойное пьянство. При постоянном пьянстве перерывы отсутствуют, либо они не значительные. При запое спиртные напитки выпиваются на протяжении нескольких дней, недель или даже месяцев, а после окончания у человека случаются психические нарушения. Все стадии алкоголизма опасны в той или иной степени!

Что такое алкоголизм и как его лечить

Что такое алкоголизм? Так как же избавиться от этой вредной привычки. Существуют медикаментозные методы лечения алкоголизма, а также психологическое средство от алкоголизма: Кодирование от алкоголизма. Самой распространенной методикой кодирования от алкоголизма является лечение по методу Довженко. Этот метод еще называю стрессотерапией. При проведении кодирования больному алкоголизмом происходит внушение на переход к нормальному образу жизни. В этом случае сам пациент должен осознать ничтожность своего существования и захотеть вернуться. После проведения кодирования при соблюдении всех рекомендаций врача, психическое состояние стабилизируется и самочувствие улучшается. Кроме этого существует еще одно средство от алкоголизма — «Торпедо». При этом больному вводиться инъекция с препаратом, который снижает зависимость организма от алкоголя. В случае принятия алкоголя начинается токсическая реакция, что и останавливает человека от этого шага. Имплантация медицинского препарата «Эспераль», вшивается в жировую ткань таблетка. Действие аналогично предыдущему и сохраняется до нескольких лет. Самым эффективным средством от алкоголизма признан «IT-21». При этом в организм больного вводится вещество, абсолютно несовместимое со спиртом, что вызывает страх и отвращение к алкоголю.

Предотвращение болезни

Однако стоит отметить, что любое кодирование от алкоголизма не может избавить полностью от этой привычки. Для этого необходима постоянная профилактика организма, которая состоит из двух стадий: Снижение факторов риска, приводящих к болезни; Усиление причин, понижающих восприимчивость к алкоголю.

5 / 5 (1 голосов)
Выберите ваш регион:
x