телефон whatsapp Обратный звонок
телефон
Бесплатная консультация
Срочный выезд врача на дом. Оперативно, в течение 30 минут. Самая быстрая служба по Москве и Московской области!

Тяга к спиртному. Как снизить и побороть

Если человека все время тянет к рюмке со спиртосодержащим напитком, то это свидетельствует о том, что он пребывает на первой алкогольной стадии. Если человек это понимает, то избавиться от алкогольной зависимости ему будет гораздо легче, чем тем людям, которые не желают признавать себя больными. Если человека все время тянет к рюмке со спиртосодержащим напитком, то это свидетельствует о том, что он пребывает на первой алкогольной стадии. Если человек это понимает, то избавиться от алкогольной зависимости ему будет гораздо легче, чем тем людям, которые не желают признавать себя больными.

Уменьшить желание к алкоголю

Уменьшить влечение к хмельному зелью достаточно продуктивно можно лишь при помощи высококвалифицированных специалистов и препаратов нового поколения. Лечить алкоголизм достаточно сложно и в некоторой мере рискованно. Если, например, увеличить дозу фармацевтического средства, то это может привести к необратимым негативным процессам в организме алкоголика. Кроме того, при передозировке часто случаются срывы, и врачу-наркологу приходится начинать лечение сначала. Лекарства, предназначенные для устранения тяги к спиртосодержащим напиткам, с каждым годом становятся все более совершенными. В результате они приобретают более сильные свойства и становятся намного эффективнее. Но они подходят не каждому больному, поэтому их следует подбирать для пациента индивидуально. При этом врач-нарколог берет во внимание физиологические и психологические особенности организма зависимого, имеющиеся противопоказания и возможность возникновения различных осложнений.

Неприятные симптомы у зависимого

Такие препараты после одновременного их приема с алкоголем вызывают неприятные симптомы у пациента в виде:
1. Болей в мышцах;
2. Физического неприятия запаха спиртосодержащих напитков;
3. Тошноты и сильного рвотного рефлекса;
4. Исчезновения ощущения эйфории и кайфа после принятия на грудь горячительных напитков.

Лечение от алкоголизма нужно доверять врачам

Поэтому свое лечение от тяги к алкоголю следует доверять лишь высокопрофессиональным специалистам, обладающим большим опытом и отличными знаниями. Такие врачи, как правило, трудятся в солидных наркологических клиниках с превосходной репутацией.  Кроме фармпрепаратов влечение к спиртному невозможно осуществить без психотерапии. В любом случае лечение тяги к спиртосодержащим напиткам должно быть комплексным. Только в этом случае человек сумеет преодолеть влечение к горячительным напиткам, избавиться от зависимости от них, вести нормальную жизнь и стать полноценным членом социума.

4.33 / 5 (3 голосов)
Выберите ваш регион:
x