телефон whatsapp Обратный звонок
телефон
Бесплатная консультация
Срочный выезд врача на дом. Оперативно, в течение 30 минут. Самая быстрая служба по Москве и Московской области!

Бросить пить — алкоголизм

Каждый должен беспокоиться о своем здоровье сам. Ведение правильного и упорядоченного образа жизни поможет в этом. Решение о безалкогольном и здоровом образе жизни порой трудно дается тем, кто страдает алкогольной зависимостью. Ведь отказ от употребления спиртных напитков может сыграть важную роль в жизни каждого, кто хочет кардинальным образом улучшить свое здоровье. В нашей стране мало уделяется внимания пропаганде трезвого представления жизни. Многие десятилетия основой позиции нашего государства к алкоголю считается то, что необходимо следовать теории умеренного и культурного пития. Еще со школьной скамьи многие юноши и девушки начинают увлекаться пивом. При этом считают, что от такого выпитого они не станут алкоголиками. Но следует помнить, что даже пиво оказывает наркотическое воздействие на организм, которое со временем приводит к развитию алкогольной зависимости. У женщин не обновляются половые клетки, поэтому выпитое пиво приводит к поражению всех клеток, в том числе и половых. Это в будущем может сказаться на рожденных детях. Ребенок многих таких женщин получает зачатие из половой клетки, которая была повреждена алкоголем. Поэтому лучшим призывом для всех является полный отказ от употребления спиртных напитков, причем в любом их проявлении.

Важно думать о своем здоровье

Над своим здоровьем необходимо задумываться всегда, даже будучи молодыми и полными сил. Для поддержания своего организма в тонусе нужно правильно питаться, заниматься физкультурой, совершать частые прогулки на свежем воздухе. Только весь этот комплекс даст возможность всегда находиться в активной форме и быть здоровым. Самостоятельно бросить пить и курить порой многие уже не могут. Поэтому на помощь должны прийти близкие люди и врачи-наркологи. Бывает при пустой трате времени и деньгах, результат оказывается нулевым. Трезвость на подсознании лучше всякого лечения. Это прочная броня для всей семьи в избавлении от проблем, связанных с алкоголем. Приобретение образа жизни без спиртного позволит избавиться от всех невзгод, поможет разорвать заколдованный круг безысходности, направить каждого на правильный путь жизни, даст возможность жить и радоваться жизни и всему окружающему, заново взглянуть трезвыми глазами на все вокруг.

И тогда любовь, понимание вернется в дом навсегда. Помните, что алкоголь делает человека несчастным. Пришла пора избавляться от него и быть счастливыми.

5 / 5 (1 голосов)
Выберите ваш регион:
x